以下班线停发 |
到站 |
发车时间 |
车型 |
里程(公里) |
主要途经站点 |
山 东 省 |
枣庄 |
11:30 |
宇通 |
585 |
泰安 曲阜 邹城 腾州 |
临沂 |
11:30 15:30 |
金龙 |
595 |
泰安 蒙阴 |
东明 |
16:20 |
宇通 |
620 |
荷泽 |
单县 |
11:30 |
金龙 |
620 |
济宁 金乡 |
诸城 |
16:10 |
宇通 |
700 |
潍坊(150) |
胶南 |
10:50 |
北方 |
710 |
潍坊 高密 胶州 黄岛 |
胶南 |
09:10 |
沃尔沃 |
710 |
高密 胶州 黄岛 |
威海 |
14:30 |
宇通 |
940 |
平度 莱阳 烟台 文登 |
河 南 省 |
新乡 |
15:30 |
宇通 |
620 |
道口 卫辉 |
商丘 周口 |
12:30 18:40 |
宇通 |
678 |
菏泽 曹县 商丘 民权 淮阳 |
太和 |
13:30 17:20 |
宇通 |
1100 |
菏泽 商丘 毫州 水闸 金庙 法海寺 三角元 李兴 太和 |
内乡 |
16:30 |
安凯 |
1050 |
荷泽 兰考 开封 叶县 平顶山 南阳 方城 镇平 |
上 海 市 |
上海 |
19:30 |
安凯 |
1200 |
江都 靖江 江阴 无锡 苏州 |
安 徽 省 |
天长 |
10:30 |
北方 |
900 |
临沂 淮阴 洪泽 |
合肥 |
17:30 |
安凯 |
948 |
泰安 曲阜 腾州 徐州 宿州 蚌埠 淮南 |
无为 |
13:50 18:10 |
金龙 |
1068 |
合肥 巢湖 安庆 |
九华山 |
15:50 |
安凯 |
1060 |
芜湖 南京 马鞍山 |
黄山 |
15:30 |
安凯 |
1680 |
泰安 曲阜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江 苏 省 |
到站 |
发车时间 |
车型 |
里程(公里) |
主要途经站点及票价 |
泰兴 |
17:50 |
北方 |
950 |
高邮 临沂 江都 泰州 |
南京 |
18:00 |
金龙 |
960 |
六合 |
靖江 |
10:00 |
北方 |
980 |
江都 泰兴 |
江堰 |
18:30 |
北方 |
1050 |
泰安 临沂 新沂 楚州 宝应 江都 泰州 高邮 |
扬州 |
9:40 18:30 |
安凯 |
1038 |
淮安 宝应 江都 高邮 |
仪征 |
18:30 |
安凯 |
1030 |
宝应 范水 江都 |
高邮 |
9:00 17:10 |
宇通 |
1100 |
泰安 临沂 沭阳 淮安 楚州 宝应 高邮 |
兴化 |
17:10 |
北方 |
1100 |
临沂 新沂 沭阳 楚州 宝应 高邮 |
启东 |
13:00 18:00 |
奔驰 |
1180 |
连云港 盐城 东台 如皋 南通 三余 天汾 品四 海门 |
无锡 |
19:00 |
奔驰 |
1200 |
宝应 高邮 江都 刁铺 泰兴 江阴 张家港 |
南通 |
12:20 16:30 |
北方 |
1126 |
临沂 江都 泰兴 |
常熟 |
15:00 |
北方 |
1230 |
东台 海安 如皋 黄桥 江阴 张家港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
浙 江 省 |
到站 |
发车时间 |
车型 |
里程(公里) |
主要途经站点及票价 |
苍南 |
12:50 15:30 |
奔驰 |
1800 |
南京 杭州 绍兴 临海 台州 乐清 温州 瑞安 水头 龙港 |
湖州 |
16:30 |
安凯 |
1050 |
徐州 溧阳 宜兴 长兴 湖州 |
杭州 |
14:50 16:30 |
欧洲之星 |
1120 |
南京 湖州 嘉兴 |
宁波 |
15:40 |
奔驰 |
1250 |
绍兴 上虞 余姚 |
宁波 |
14:35 |
安凯 |
1250 |
绍兴 上虞 余姚 |
义乌 |
15:40 18:00 |
奔驰 |
1450 |
南京 宜兴 湖州 杭州 临海 柯桥 诸暨 |
台州 |
13:30 14:30 |
欧洲之星 |
1560 |
天台 临海 黄岩 路桥温岭 |
乐清 |
13:50 |
奔驰 |
1500 |
南京 宜兴 长兴 湖州 杭州 临海 大溪 |
温州 |
14:30 20:00 |
奔驰 |
15800 |
南京 杭州 柯桥 临海 天台 台州 乐清 |
永嘉 |
14:30 |
奔驰 |
1550 |
南京 杭州 柯桥 临海 天台 台州 乐清 |
温岭 |
13:30 |
奔驰 |
1600 |
南京 宜兴 湖州 杭州 临海 路桥 |
温岭 |
18:00 |
奔驰 |
1600 |
南京 宜兴 湖州 杭州 临海 路桥 |
龙港 |
24:00:00 |
奔驰 |
1758 |
临海 |
龙港 |
12:50 15:30 |
奔驰 |
1758 |
南京 杭州 上虞 临海 台州 乐清 温州 瑞安 水头 |
水头 |
12:50 |
欧洲之星 |
1600 |
南京 杭州 绍兴 临海 台州 温州 敖江 |
瑞安 |
13:30 16:00 |
奔驰 |
1650 |
南京 杭州 柯桥 临海 黄岩 路桥 乐清 乌牛 温州 |
平阳 |
14:00 |
奔驰 |
1650 |
南京 杭州 临海 温州 |
青田 |
15:30 |
奔驰 |
1800 |
永康 台州 |
玉环 |
13:30 |
欧洲之星 |
1750 |
南京 杭州 临海 泽国 温岭 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
福 建 省 |
到站 |
发车时间 |
车型 |
里程(公里) |
主要途经站点及票价 |
福州 |
12:00 |
欧洲之星 |
2200 |
温州 福鼎 宁德 |
福州 |
16:50 |
奔驰 |
2200 |
泰安 徐州 合肥 南昌 泰宁 将乐 沙县 闽清 |
福鼎 |
12:30 |
奔驰 |
1910 |
温州 瑞安 苍南 |
霞浦 |
17:20 |
欧洲之星 |
1950 |
南京 临海 温州 苍南 福鼎 |
福安 |
12:30 |
奔驰 |
2000 |
南京 临海 杭州 温州 霞浦 |
宁德 |
12:00 |
北方 |
2000 |
南京 杭州 临海 温州 苍南 福鼎 |
莆田 |
13:00 14:00 |
欧洲之星 |
2300 |
南京 杭州 温州 平阳 苍南 |
莆田 |
18:00 18:30 |
欧洲之星 |
2300 |
南京 杭州 温州 平阳 苍南 |
仙游 |
13:00 |
欧洲之星 |
2100 |
南京 杭州 临海 温州 苍南 |
石狮 |
18:30 |
欧洲之星 |
2450 |
温州 宁德 福州 |
石狮 |
14:00 16:00 |
安凯 |
2450 |
南京 杭州 闽清 晋江 |
厦门 |
14:00 |
欧洲之星 |
2480 |
福州 惠安 泉州 石狮 同安 |
TD style="BORDER-BOTTOM: windowtext 0.5pt solid; BORDER-LEFT: windowtext; BACKGROUND-COLOR: transparent; WIDTH: 77pt; BORDER-TOP: windowtext; BORDER-RIGHT: windowtext 0.5pt solid" class=xl29 width=103 x:num="0.625">15:00 | 北方 | 1230 | 东台 海安 如皋 黄桥 江阴 张家港 |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
浙 江 省 |
到站 | 发车时间 | 车型 | 里程(公里) | 主要途经站点及票价 |
苍南 | 12:50 15:30 | 奔驰 | 1800 | 南京 杭州 绍兴 临海 台州 乐清 温州 瑞安 水头 龙港 |
湖州 | 16:30 | 安凯 | 1050 | 徐州 溧阳 宜兴 长兴 湖州 |
杭州 | 14:50 16:30 | 欧洲之星 | 1120 | 南京 湖州 嘉兴 |
宁波 | 15:40 | 奔驰 | 1250 | 绍兴 上虞 余姚 |
宁波 | 14:35 | 安凯 | 1250 | 绍兴 上虞 余姚 |
义乌 | 15:40 18:00 | 奔驰 | 1450 | 南京 宜兴 湖州 杭州 临海 柯桥 诸暨 |
台州 | 13:30 14:30 | 欧洲之星 | 1560 | 天台 临海 黄岩 路桥温岭 |
乐清 | 13:50 | 奔驰 | 1500 | 南京 宜兴 长兴 湖州 杭州 临海 大溪 |
温州 | 14:30 20:00 | 奔驰 | 15800 | 南京 杭州 柯桥 临海 天台 台州 乐清 |
永嘉 | 14:30 | 奔驰 | 1550 | 南京 杭州 柯桥 临海 天台 台州 乐清 |
温岭 | 13:30 | 奔驰 | 1600 | 南京 宜兴 湖州 杭州 临海 路桥 |
温岭 | 18:00 | 奔驰 | 1600 | 南京 宜兴 湖州 杭州 临海 路桥 |
龙港 | 24:00:00 | 奔驰 | 1758 | 临海 |
龙港 | 12:50 15:30 | 奔驰 | 1758 | 南京 杭州 上虞 临海 台州 乐清 温州 瑞安 水头 |
水头 | 12:50 | 欧洲之星 | 1600 | 南京 杭州 绍兴 临海 台州 温州 敖江 |
瑞安 | 13:30 16:00 | 奔驰 | 1650 | 南京 杭州 柯桥 临海 黄岩 路桥 乐清 乌牛 温州 |
平阳 | 14:00 | 奔驰 | 1650 | 南京 杭州 临海 温州 |
青田 | 15:30 | 奔驰 | 1800 | 永康 台州 |
玉环 | 13:30 | 欧洲之星 | 1750 | 南京 杭州 临海 泽国 温岭 |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
福 建 省 |
到站 | 发车时间 | 车型 | 里程(公里) | 主要途经站点及票价 |
福州 | 12:00 | 欧洲之星 | 2200 | 温州 福鼎 宁德 |
福州 | 16:50 | 奔驰 | 2200 | 泰安 徐州 合肥 南昌 泰宁 将乐 沙县 闽清 |
福鼎 | 12:30 | 奔驰 | 1910 | 温州 瑞安 苍南 |
霞浦 | 17:20 | 欧洲之星 | 1950 | 南京 临海 温州 苍南 福鼎 |
福安 | 12:30 | 奔驰 | 2000 | 南京 临海 杭州 温州 霞浦 |
宁德 | 12:00 | 北方 | 2000 | 南京 杭州 临海 温州 苍南 福鼎 |
莆田 | 13:00 14:00 | 欧洲之星 | 2300 | 南京 杭州 温州 平阳 苍南 |
莆田 | 18:00 18:30 | 欧洲之星 | 2300 | 南京 杭州 温州 平阳 苍南 |
仙游 | 13:00 | 欧洲之星 | 2100 | 南京 杭州 临海 温州 苍南 |
石狮 | 18:30 | 欧洲之星 | 2450 | 温州 宁德 福州 |
石狮 | 14:00 16:00 | 安凯 | 2450 | 南京 杭州 闽清 晋江 |
厦门 | 14:00 | 欧洲之星 | 2480 | 福州 惠安 泉州 石狮 同安 |